Ru  Kz
Все новости

В Казахстане выберут название для первой АЭС через eGov Mobile

В Казахстане выберут название для первой АЭС через eGov Mobile
Фото: depositphotos.com

В Агентстве Республики Казахстан по атомной энергии состоялось первое заседание Комиссии по проведению всенародного конкурса на лучшее наименование для первой атомной электростанции страны, передает kazlenta.kz.

В состав комиссии вошли представители общественности, креативной индустрии, а также эксперты в области атомной энергетики, филологии и истории. На заседании были утверждены правила проведения конкурса и согласован график его этапов.

Председатель агентства Алмасадам Саткалиев отметил, что участие граждан в выборе названия имеет символическое значение:

«Для охвата максимального количества граждан Казахстана прием предложений на лучшее наименование АЭС будет осуществляться через приложение eGov Mobile. Начало конкурса в преддверии Дня работников атомной отрасли подтверждает роль индустрии в социально-экономическом развитии страны».

Согласно утвержденному графику:

  • 25 сентября – официальное объявление о старте конкурса;
  • 25 сентября – 10 октября — прием предложений через приложение eGov Mobile;
  • 11–24 октября – анализ поступивших вариантов;
  • до конца октября – определение победителя.

Правила конкурса будут опубликованы на сайте и в Telegram-канале Агентства. В ведомстве подчеркивают, что процесс будет открытым и прозрачным, а окончательное решение комиссии станет известно уже к концу октября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок
Визит президента Монголии в Казахстан: подписан ряд документов