Ru  Kz
Все новости

Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в подготовке специалистов по лесному хозяйству, водным ресурсам и логистике

Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в подготовке специалистов по лесному хозяйству, водным ресурсам и логистике
Фото: Министерство просвещения РК

Министр просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаев провел встречу с Почетным консулом Республики Казахстан в штате Аризона (США) Хью Холманом, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в сфере технического и профессионального образования. Особое внимание уделено инициативе по созданию в Казахстане колледжей нового формата по направлениям лесного хозяйства, водных ресурсов и логистики.

Планируется, что проекты будут реализованы за счет привлечения инвестиций. Это позволит внедрить современные образовательные программы, расширить возможности для молодежи и обеспечить подготовку специалистов, востребованных как на национальном, так и на международном уровне.

Собеседники отметили, что данная работа будет способствовать развитию кадрового потенциала в ключевых отраслях экономики.

По итогам встречи стороны подтвердили намерение продолжить системное взаимодействие и расширять двустороннее сотрудничество в сфере технического и профессионального образования.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей