Ru  Kz
Все новости

В Алматы построят два новых автобусных парка и газонаполнительные станции

В Алматы построят два новых автобусных парка и газонаполнительные станции
Фото: Акимат города Алматы

Аким Алматы Дархан Сатыбалды провел совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры.

На повестке дня рассматривались вопросы строительства новых автобусных парков, обеспечения подвижного состава необходимой сервисной инфраструктурой и создания дополнительных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Определены земельные участки и частные инвесторы для возведения двух автобусных парков вместимостью 300 автобусов каждый, с АГНКС. Один из них разместят в районе Кульджинского тракта, второй - севернее ул. Монке би.

Главой города поручено профильным управлениям ускорить процесс оформления земельных участков и выдачи технических условий по инженерным сетям. Завершение строительства обоих объектов запланировано на март следующего года.

Как отметил Дархан Сатыбалды, в настоящее время в Алматы инфраструктура для заправки и обслуживания автобусов не соответствует количеству подвижного состава, поэтому вопрос строительства автобусных парков и станций будет находиться на контроле.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ