Ru  Kz
Все новости

В 6 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

 


По данным «Казгидромет» от 7 июня в Шымкенте, Костанайской, Кызылординской и Туркестанской областях вероятность шторма составляет 90-95%. Кроме того, с 8 по 11 июня в Алматы, ВКО, Алматинской и Жамбылской областях ожидаются подъемы уровней воды на реках.


В Шымкенте днем 8 июня ожидаются гроза, шквал, град, ветер северо-западный 15-20 м/с.


8 июня в Костанайской области ожидаются местами гроза, днем град. Ветер северо-западный ночью местами 15-20, днем 15-20, порывы 23 м/с. В Костанае 8 июня ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.


В Кызылординской области 8-9 июня местами ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный местами 15-20 м/с. Днем 9 июня местами возможен град.


Утром и днем 8 июня в Туркестанской области местами ожидаются сильный дождь, гроза, шквал, град. Местами северо-западный ветер 15-20 м/с. В Туркестане утром и днем 8 июня ожидаются гроза, шквал, град, ветер северо-западный 15-20 м/с.


В период с 8 по 11 июня в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях и прилегающих территориях Алматы, 9-10 июня в Жамбылской области в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.


Фото: kaztag.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области