Ru  Kz
Все новости

Назначен новый заместитель акима Алматинской области

Назначен новый заместитель акима Алматинской области
Фото: Акимат Алматинской области

Распоряжением акима Алматинской области с 3 октября 2025 года Гани Айдарулы Майлыбаев назначен на должность заместителя акима Алматинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Гани Айдарулы родился в 1987 году. Имеет высшее образование. В 2008 году окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «финансы». В 2010 году получил степень магистра по специальности «основы права и экономики» в том же университете. В 2018 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «региональное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2008 году в Алматинском городском филиале партии «Нур Отан», где занимал должность заведующего сектором учёта и статистики Бостандыкского районного филиала.

В разные годы работал юрисконсультом Алатауского районного филиала партии «Нур Отан», первым заместителем председателя Медеуского районного филиала, заместителем акима Медеуского и Наурызбайского районов города Алматы, а также руководителем управления туризма Жамбылской области.

С декабря 2020 года занимал должность руководителя управления культуры города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге
Число подростков-правонарушителей резко выросло в Казахстане