Ru  Kz
Все новости

Инцидент в поезде Алматы–Астана: дебоширов привлекли к ответственности

Инцидент в поезде Алматы–Астана: дебоширов привлекли к ответственности
Фото: polisia.kz

С начала 2025 года сотрудники транспортной полиции сняли с пассажирских поездов 531 человека за нарушения общественного порядка. Об этом сообщили в Департаменте полиции на транспорте, передает kazlenta.kz.

Большинство инцидентов связано с распитием алкоголя и появлением в поездах в состоянии опьянения – таких случаев зарегистрировано 496. Также выявлено 15 фактов мелкого хулиганства и другие административные нарушения.

Одним из последних случаев стал инцидент в поезде «Алматы–Астана». Двое жителей Жетысуской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражались нецензурной бранью и мешали отдыху пассажиров. По акту начальника поезда их сняли сотрудники транспортной полиции на станции Шу.

Нарушителей привлекли к ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство и нарушение тишины. Материалы по факту мелкого хулиганства направлены в суд.

В полиции напомнили, что несоблюдение порядка в поездах влечет административную ответственность – от штрафов до ареста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы