Ru  Kz
Все новости

Наркошоп ликвидировали в СКО

Наркошоп ликвидировали в СКО
Фото: polisia.kz

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в организации интернет-магазина по продаже психотропных веществ, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, мужчина ранее был судим за имущественное преступление. В ходе обыска в арендованной квартире сотрудники правоохранительных органов изъяли 85 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое оказалось α-PVP общим весом 130 граммов. Также обнаружены упаковочные материалы, весы и мерные ложки.

Следственные действия по делу завершены, материалы направлены в суд. Подозреваемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По данным полиции, с начала года в Северо-Казахстанской области выявлено 215 наркоправонарушений, из них 103 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято 771 килограмм наркотических средств, включая 4,7 килограмма синтетических веществ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%