Ru  Kz
Все новости

Назначен новый прокурор Рудного

Назначен новый прокурор Рудного
Фото: Прокуратура Костанайской области

Приказом Генпрокурора РК от 17 октября 2025 года на должность прокурора города Рудный назначен старший советник юстиции Аскар Бурбаев, передает kazlenta.kz.

Он родился 29 июня 1986 года в городе Актобе, окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая, по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в органах внутренних дел в январе 2009 года с должности инспектора службы полка патрульной полиции Департамента внутренних дел города Астаны.

С сентября 2009 года по январь 2012 года работал дознавателем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Управления по расследованию Департамента внутренних дел города Астаны.

В январе 2012 года перешел в органы прокуратуры и назначен на должность помощника прокурора района «Сарыарка» города Астаны по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса.

В январе 2013 года – в должности старшего помощника прокурора района «Сарыарка», а с июня 2015 года – прокурор Управления по надзору  за законностью досудебной стадии уголовного процесса прокуратуры города Астана.

С октября 2017 года по февраль 2022 года работал прокурором Управления и старшим прокурором Управления анализа состояния законности на досудебной стадии уголовного процесса Службы по надзору за законностью досудебного расследования и уголовного преследования.

С февраля 2022 года по настоящее время старший помощник Генерального прокурора Управления анализа состояния законности на досудебной стадии уголовного процесса Службы по надзору за законностью досудебного расследования и уголовного преследования Генеральной прокуратуры РК.

Стаж работы в органах прокуратуры 14 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото