Ru  Kz
Все новости

Назначен новый прокурор Алматы

Назначен новый прокурор Алматы
Фото: Генпрокуратура РК

На должность прокурора Алматы по согласованию с Главой государства назначен старший советник юстиции Серик Акмырзинович Карипбеков, передает kazlenta.kz.

Серик Карипбеков 1973 года рождения, образование высшее, окончил Стамбульский университет Турецкой Республики.

Свою деятельность в органах прокуратуры начал в 2000 году помощником прокурора города Аксу Павлодарской области.

Занимал ряд ответственных должностей, в том числе начальника отдела и управления, заместителя начальника Службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры.

С июня 2020 года работал начальником Департамента по надзору за законностью оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности и негласных следственных действий Генеральной прокуратуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане