Ru  Kz
Все новости

Нургалым Абдиров назначен прокурором Жамбылской области

По согласованию с Главой государства приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 февраля т.г. прокурором Жамбылской области назначен государственный советник юстиции 3-класса Нургалым Мажитович Абдиров, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.


Абдиров Н.М. родился в 1967 году. Окончил Карагандинский государственный университет по специальности «правоведение».


Службу в органах прокуратуры начал в 1991 году.


Имеет большой опыт работы на руководящих должностях.


Занимал должности начальника трех Департаментов Генеральной прокуратуры - специальных прокуроров, по надзору за законностью следствия и дознания, по надзору за соблюдением прав лиц, задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание.


Также работал первым заместителем прокуроров г.г.Астаны, Алматы, Юго-Восточного регионального транспортного прокурора, руководил прокуратурами Актюбинской, Южно-Казахстанской и Туркестанской областей.


Стаж службы в органах прокуратуры более  28 лет.


Ранее занимавший должность прокурора Жамбылской области Кусаинов Ж.К. зачислен в распоряжение Генеральной прокуратуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai
2000 школьников Астаны одновременно исполнили кюй «Алтын ұя»
Эвакуация автомобилей в Астане стала платной: кого коснётся нововведение
4 миллиона звонков: КНБ раскрыл схему телефонного мошенничества в Алматы