Ru  Kz
Все новости

Бауыржан Мырзакеров назначен прокурором Нур-Султана

 


По согласованию с Главой государства приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 26 апреля т.г. Бауыржан Мырзакеров назначен прокурором города Нур-Султан.


Мырзакеров Б.К. родился в 1975 году. Окончил Казахский национальный университет им.Аль-Фараби по специальности «правоведение».

Службу в органах прокуратуры начал в 1997 году с должности помощника военного прокурора Капшагайского гарнизона Главной военной прокуратуры.


В разное время работал заместителем военного прокурора Шымкентского гарнизона, первым заместителем военного прокурора Сарыозекского гарнизона, заместителем военного прокурора Центрального военного округа, военным прокурором Сарыозекского, Усть-Каменогорского, Капшагайского гарнизонов, заместителем Главного военного прокурора, заместителем прокурора Павлодарской области.


С мая 2018 года – начальник Службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением Генеральной прокуратуры.


Стаж службы в органах прокуратуры более 21 года. Классный чин – старший советник юстиции.


За успехи, достигнутые в обеспечении законности и общественного порядка Указом Главы государства награжден орденом «Даңқ» II степени.


Фото : prokuror.gov.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Мультимедиа
Run for Autism: 5 тысяч человек приняли участив в благотворительном забеге в Астане
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау