Ru  Kz
Все новости

В Астане проверяют уровень шума LRT: в CTS рассказали, насколько тихим будет транспорт

В Астане проверяют уровень шума LRT: в CTS рассказали, насколько тихим будет транспорт
Фото: Акимат Астаны

В Астане продолжаются тестовые испытания LRT, и движущиеся составы уже заметили жители столицы. В компании City Transportation Systems (CTS) рассказали, каким будет уровень шума нового вида транспорта, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе CTS, строительство линии ведется по международным стандартам, в том числе по нормам, регулирующим уровень шума и вибраций.

В проекте применяется инновационная система рельсового крепления DTVII2-1, снижающая уровень шума, вибраций и износ рельсов. Согласно стандартам GB 14892-2006 и GB 7928-2003, допустимый уровень шума составляет не более 75 дБА внутри и 80 дБА снаружи. Проект LRT не будет превышать этих значений, – отметили в компании.

Для повышения комфорта пассажиров внутри вагонов предусмотрены современные звукопоглощающие материалы и многослойные окна (2–3 слоя), которые уменьшат проникновение внешних шумов в салон.

Кроме того, во время эксплуатации LRT будет проводиться регулярное техническое обслуживание – обточка колес и шлифовка рельсов, что позволит минимизировать шум и вибрации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям