Ru  Kz
Все новости

Опасные последствия чашки кофе по утрам раскрыли медики

 

Ряд исследований, проведённых врачами-наркологами, показал, что кофе, как наркотики, вызывает привыкание, которое может привести к необратимым последствиям. Наибольший риск у тех, кто предпочитает пить бодрящий напиток именно по утрам.


Что кофе, что алкоголь, что наркотики воздействуют на эндорфиновую систему, которая отвечает за наше состояние. С кофе чувствуем себя бодрее, и в этом-то и проблема, — отмечает врач-нарколог Алексей Луньков.


Медики отмечают, что регулярная стимуляция организма с помощью кофе может привести к истощению и даже довести человека до инсульта.

А в случае, если у любителя этого напитка повышена чувствительность к кофеину, его употребление способно стать причиной сосудистой патологии, сообщает портал «Медикфорум».


Отказ от привычки взбодриться по утрам горячим напитком, если человек уже привык к кофе, не станет панацеей, скорее наоборот: в половине случаев отказ от него приводит к проявлению симптомов абстинентного синдрома, который несёт с собой раздражительность, плохое настроение, а также упадок сил и энергии.


Фото: Pixabay

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место