Ru  Kz
Все новости

Гибель рабочих в Нур-Султане: задержаны руководители "Астана су арнасы

 

В связи с гибелью в Нур-Султане 4 рабочих задержаны руководители коммунального предприятия ГХП "Астана су арнасы", передает DKnews со ссылкой на заместителя начальника столичного ДП Газиза Нуркаева.


О произошедшей трагедии сообщалось 23 мая. По информации Газиза Нуркаева, в 16.00 рабочие проводили демонтажные работы в резервуаре канализации насосной станции ГХП "Астана су арнасы". Как сообщали в КЧС МВД, по предварительным данным, четыре человека отравились метаном в колодце. Одного рабочего госпитализировали в медицинское учреждение.


В тот же день полиция начала досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц.


"В ходе расследования проведены ряд необходимых экспертиз и специальных проверок, допрошены очевидцы произошедшего. В результате проведенных следственных мероприятий установлены виновность должностных лиц ГХП "Астана Су Арнасы". 13 июня текущего года по данному факту задержаны и водворены в ИВС департамента полиции двое руководителей ГХП "Астана Су Арнасы", жители города гр.В и гр. М. Проводится расследование", - проинформировал Газиз Нуркаев.


Фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге