Ru  Kz
Все новости

Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области

Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

С начала года в Павлодарской области к административной ответственности привлечены 2211 родителей и опекунов, допустивших нахождение несовершеннолетних детей ночью вне дома без сопровождения взрослых, передает kazlenta.kz.

Во время осенних каникул сотрудники полиции проводят рейды и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений среди подростков. В ходе проверок выявлено 30 несовершеннолетних, находившихся в ночное время на улице. Все они доставлены домой, в отношении родителей составлены административные протоколы.

По словам представителей департамента полиции, при повторном нарушении материалы направляются в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних.

Также полицейские напоминают, что ответственность несут и владельцы развлекательных заведений, где находятся подростки после 22:00. В этом году к суду привлечены 53 предпринимателя и администратора, допустивших нахождение несовершеннолетних ночью в своих заведениях.

Полиция напоминает: детям нельзя находиться в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, а вне дома без сопровождения взрослых – с 23:00 до 6:00.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад