Ru  Kz
Все новости

Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области

Родителей наказали за ночные прогулки детей в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

С начала года в Павлодарской области к административной ответственности привлечены 2211 родителей и опекунов, допустивших нахождение несовершеннолетних детей ночью вне дома без сопровождения взрослых, передает kazlenta.kz.

Во время осенних каникул сотрудники полиции проводят рейды и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений среди подростков. В ходе проверок выявлено 30 несовершеннолетних, находившихся в ночное время на улице. Все они доставлены домой, в отношении родителей составлены административные протоколы.

По словам представителей департамента полиции, при повторном нарушении материалы направляются в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних.

Также полицейские напоминают, что ответственность несут и владельцы развлекательных заведений, где находятся подростки после 22:00. В этом году к суду привлечены 53 предпринимателя и администратора, допустивших нахождение несовершеннолетних ночью в своих заведениях.

Полиция напоминает: детям нельзя находиться в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00, а вне дома без сопровождения взрослых – с 23:00 до 6:00.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину