Ru  Kz
Все новости

Почти 300 родителей привлекли к ответственности за ночные гуляния детей в Шымкенте

Почти 300 родителей привлекли к ответственности за ночные гуляния детей в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Почти 300 родителей привлечены к ответственности за ночные гуляния детей в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 
3 и 4 ноября сотрудники ювенальной полиции городского ДП в целях профилактики правонарушений среди подростков провели ночные рейдовые мероприятия. За два дня стражи порядка выявили 272 несовершеннолетних, находящихся в ночное время вне жилища без сопровождения родителей.
В отношении их законных представителей составлены административные протоколы по статье 442 КоАП РК. Среди них, за нахождение лиц, не достигших 18 лет, в развлекательных заведениях после 22:00 оштрафованы 37 граждан. А 235 жителей, допустивших нахождение своих детей на улице после 23:00 часов, предупреждены по ч.2 ст.442 КоАП РК.
Отметим, при задержании в ночное время, подростка доставляют в отделение полиции, где устанавливается его личность и уведомляются родители. При этом, если он был задержан в развлекательном заведении, то родителям будет наложен штраф в размере 3 МРП. Если задержание произошло на улице, то на первый раз будет вынесено предупреждение. Однако повторная встреча со стражами порядка повлечет за собой штраф в размере 7 МРП.
Данные рейдовые мероприятия полицейскими мегаполиса проводятся на постоянной основе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой