Ru  Kz
Все новости

Ночные рейды по компьютерным клубам и магазинам провели полицейские Восточно-Казахстанской области

В итоге за три дня стражи порядка выявили свыше 90 правонарушений среди подростков и их законных представителей. По каждому из случаев выписаны административные штрафы, передаёт kazlenta.kz.

На трехдневный рейд сотрудники полиции вышли вместе с педколлективами и родительской общественностью, правда объектами для проверки стали не совсем детские заведения: ночные клубы, бары, рестораны и компьютерные клубы.

Например, в Усть-Каменогорске за допущение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлекли должностные лица игротеки и трех увеселительных заведений.

Всего за три ночи инспектора по всей области проверили более 200 различных заведений.

«Всего к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних привлечено пять законных представителей,  а также 66 родителей оштрафованы за нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время.

Уважаемые родители, цель ночных рейдов не штрафы, а пресечение подростковых преступлений и безопасность детей, поэтому просим ответственнее относиться к воспитанию детей», - отметил начальник УМПС ДП ВКО Талгат Нуриев.

Помимо вышеуказанных нарушений зарегистрированы факты продажи детям табачных изделий, а также установлены трое подростков распивавшие алкогольные напитки.

Департамент полиции ВКО намерен и в будущем проводить подобные рейды регулярно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам