Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей
Фото: freepik.com

Ювенальные полицейские мегаполиса подвели итоги трехдневной отработки по борьбе с подростковой преступностью, передает kazlenta.kz. 

В ходе ночных дозоров стражи порядка выявили 178 гуляющих на улице в неположенное время несовершеннолетних. К ответственности привлекли их пап и мам. 

Еще один родитель заплатил свыше 10 тысяч тенге адмштрафа за нахождение своего ребенка ночью в развлекательном заведении. А администратор бизнеса, допустивший такое нарушение, оштрафован на 10 МРП.

“Неисполнение обязанностей по воспитанию детей” шестерых горе-предков привело к совершению юными шымкентцами умышленных правонарушений. За это в отношении законных представителей составлены протоколы по статье 127 КоАП РК, - рассказали в полиции.

Отметим, что ОПМ “Дети в ночном городе”, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции проводится регулярно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий