Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей
Фото: freepik.com

Ювенальные полицейские мегаполиса подвели итоги трехдневной отработки по борьбе с подростковой преступностью, передает kazlenta.kz. 

В ходе ночных дозоров стражи порядка выявили 178 гуляющих на улице в неположенное время несовершеннолетних. К ответственности привлекли их пап и мам. 

Еще один родитель заплатил свыше 10 тысяч тенге адмштрафа за нахождение своего ребенка ночью в развлекательном заведении. А администратор бизнеса, допустивший такое нарушение, оштрафован на 10 МРП.

“Неисполнение обязанностей по воспитанию детей” шестерых горе-предков привело к совершению юными шымкентцами умышленных правонарушений. За это в отношении законных представителей составлены протоколы по статье 127 КоАП РК, - рассказали в полиции.

Отметим, что ОПМ “Дети в ночном городе”, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции проводится регулярно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие