Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей
Фото: freepik.com

Ювенальные полицейские мегаполиса подвели итоги трехдневной отработки по борьбе с подростковой преступностью, передает kazlenta.kz. 

В ходе ночных дозоров стражи порядка выявили 178 гуляющих на улице в неположенное время несовершеннолетних. К ответственности привлекли их пап и мам. 

Еще один родитель заплатил свыше 10 тысяч тенге адмштрафа за нахождение своего ребенка ночью в развлекательном заведении. А администратор бизнеса, допустивший такое нарушение, оштрафован на 10 МРП.

“Неисполнение обязанностей по воспитанию детей” шестерых горе-предков привело к совершению юными шымкентцами умышленных правонарушений. За это в отношении законных представителей составлены протоколы по статье 127 КоАП РК, - рассказали в полиции.

Отметим, что ОПМ “Дети в ночном городе”, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции проводится регулярно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»