Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей

В Шымкенте родителей оштрафовали за неправильное воспитание детей
Фото: freepik.com

Ювенальные полицейские мегаполиса подвели итоги трехдневной отработки по борьбе с подростковой преступностью, передает kazlenta.kz. 

В ходе ночных дозоров стражи порядка выявили 178 гуляющих на улице в неположенное время несовершеннолетних. К ответственности привлекли их пап и мам. 

Еще один родитель заплатил свыше 10 тысяч тенге адмштрафа за нахождение своего ребенка ночью в развлекательном заведении. А администратор бизнеса, допустивший такое нарушение, оштрафован на 10 МРП.

“Неисполнение обязанностей по воспитанию детей” шестерых горе-предков привело к совершению юными шымкентцами умышленных правонарушений. За это в отношении законных представителей составлены протоколы по статье 127 КоАП РК, - рассказали в полиции.

Отметим, что ОПМ “Дети в ночном городе”, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками полиции проводится регулярно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана