Ru  Kz
Все новости

Озвучены имена спасавших детей из загоревшейся гостиницы в Атырау

Стали известны имена людей, спасших более 30 детей из гостиницы, охваченной дымом, в Атырау, сообщает МИА «Казинформ».



 Иллюстративное фото: pixabay.com



Пятеро сотрудников кафе, расположенного в одном здании с гостиницей, бросились спасать детей, как только услышали о возгорании. Отмечается, что среди спасавших была и девушка.


По словам администратора кафе, о пожаре и о том, что на верхних этажах находятся дети, сообщила сотрудница гостиницы.


Геройски повели себя сотрудники кафе - управляющий Алексей Радыгин, официант Магжан Жумагожа, бармен Бекбол Тутаев, повар Алибек Урмагамбетов и официант Сабина Касымова, которые сразу же отправились на верхние этажи, чтобы разбудить детей и вывести их из здания.

Как отмечает руководитель кафе, Сабина действовала так же храбро, как и парни, и бесстрашно шла в дым за детьми.


Помогали спасать детей и сотрудники другого ресторана, расположенного рядом с гостиницей, - Нуркен Дюсенбаев и Айбар Джаниязов.

В скорой помощи изданию сообщили, что на место ЧП выехали четыре бригады.


Трое человек получили небольшие ушибы. Медики осмотрели их на месте, госпитализация им не понадобилась.


Сообщается, что двое детей и женщина отравились дымом, их госпитализировали.


Напомним, 16 июня в подвальном помещении гостиницы в Атырау загорелась сауна. В гостинице в это время находились 32 ребенка, приехавшие на спортивные соревнования из Уральска.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Полицейские усилили профилактику безопасности на воде в Мангистауской области