Ru  Kz
Все новости

«Закон и порядок»: показательный суд инсценировали для студентов Астаны

«Закон и порядок»: показательный суд инсценировали для студентов Астаны
Фото: Акимат Астаны

В рамках нарратива «Закон и порядок» и социального проекта Esirtkisiz Elorda в Астане провели постановочное судебное заседание для молодежи в целях профилактики наркомании, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Мероприятие организовано Молодежным ресурсным центром «Астана жастары» с целью развития у молодых людей ответственного отношения к своему здоровью и образу жизни, профилактики наркомании.

Идея проведения имитационного суда возникла из желания сделать профилактическую работу более практичной и понятной для молодежи, отмечают организаторы.

Цель мероприятия – закрепить знания участников о правовых и социальных последствиях употребления психоактивных веществ, а также развить навыки критического мышления и правовой грамотности. Этот формат позволяет не просто услышать о последствиях употребления психоактивных веществ, а увидеть их через призму закона и морали. Мы видим, что такие проекты вызывают живой отклик, молодежь начинает серьезнее относиться к вопросам личной ответственности и проявляет интерес к правовым и социальным инициативам, – отметила специалист отдела профилактики правонарушений и воспитательной работы с молодежью «Астана жастары» Айсулу Кайыр.

Подобные мероприятия планируется провести и в других учебных заведениях столицы, продолжая формировать у молодежи культуру осознанного выбора и здорового образа жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование