Ru  Kz
Все новости

Жительница Алматы заявила, что нашла железную стружку в хлебе


Жительница Алматы собиралась покормить своего трехлетнего ребенка. Во время обеда она отломила для дочери кусок хлеба и обнаружила в нем железную стружку, которую, по словам алматинки, ей пришлось извлекать изо рта малышки, передает КТК.

Женщина рассказала, что дала дочери кусок хлеба во время обеда, но своевременно заметила, что булка "начинена" металлической стружкой. Матери пришлось вытащить изо рта ребенка откушенный кусочек, в котором также была обнаружена небольшая железная проволока.


Сколько еще металла могла проглотить девочка, женщина не знает, но, опасаясь за жизнь ребенка, постоянно следит за ее состоянием.


В пекарне, где был изготовлен хлеб, сообщили, что понятия не имеют, как металлическая стружка попала в тесто, но администрация хлебобулочного комбината намерена провести расследование, чтобы установить причины инцидента.


Заместитель генерального директора по производству рассказала, что та стадия производства, во время которой формируются тестовые заготовки, проходит без участия людей. Весь процесс автоматизирован.


Поэтому руководству и сотрудникам компании предстоит выяснить, на каком этапе произошло попадание железной стружки в тесто. А пока представители комбината проверяют торговые точки на наличие бракованного хлеба.


Пока им найти еще одну такую булку не удалось.


Фото: кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам