Ru  Kz
Все новости

Алматы стал полноправным членом Всемирного туристского альянса

Алматы стал полноправным членом Всемирного туристского альянса
Фото: depositphotos.com

В 2025 году Алматы стал полноправным членом Всемирного туристского альянса (World Tourism Alliance, WTA) – международной неправительственной организации, объединяющей 251 участника из 41 страны для продвижения устойчивого развития туризма. Членство обеспечивает доступ к аналитическим данным, образовательным ресурсам и международным партнёрствам, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

WTA объединяет представителей государственных структур, бизнеса и экспертного сообщества. Организация содействует развитию международного туризма, проводит исследования, предоставляет консультации и занимается подготовкой кадров, укрепляя кооперацию между государственными и частными структурами.

В Ханчжоу (КНР) сейчас проходит ежегодное мероприятие WTA–Сянху 2025, в рамках которого городу Алматы был официально вручён сертификат о вступлении в состав Альянса.

Темой Диалога 2025 года выбрано направление «За пределами границ: устремляясь к бесконечным горизонтам туризма», включающее обсуждение устойчивого развития, межотраслевой интеграции и инноваций, технологических решений в туристской отрасли, – сообщили в акимате.

Отмечено, что получение членства в WTA усиливает международное сотрудничество Алматы, расширяет доступ к глобальной экспертной среде и создаёт новые возможности для продвижения туристического потенциала города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино