Ru  Kz
Все новости

Табун лошадей похитили под Астаной: задержан глава хозяйства

Табун лошадей похитили под Астаной: задержан глава хозяйства
Фото: depositphotos.com

В районе Биржан Сал полицейские раскрыли резонансное скотокрадство, совершённое в начале ноября. Житель Астаны сообщил, что в селе Прожектор у него похитили 16 лошадей, передает kazlenta.kz.

Сотрудники уголовного и оперативно-криминального подразделений незамедлительно начали досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители проследили маршрут исчезнувшего табуна и установили причастных лиц.

Главным фигурантом дела стал 45-летний руководитель одного из местных крестьянских хозяйств, который, по данным полиции, организовал похищение животных. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

С начала года в регионе зарегистрировано 29 уголовных дел, связанных со скотокрадством. Полицейские отмечают, что значительная часть таких преступлений совершается из-за отсутствия должного контроля за животными – свободного выпаса, ненадёжной охраны и нехватки технических средств наблюдения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением