Ru  Kz
Все новости

В Улытауской области барымтачи угнали лошадей на 10 млн тг

В Улытауской области барымтачи угнали лошадей на 10 млн тг
Фото: polisia.kz

Табун лошадей стоимостью 10 миллионов тенге угнали двое барымтачей в области Улытау. Подозреваемые в скотокрадстве задержаны, передает kazlenta.kz.

27 июля в дежурную часть Жанааркинского отдела полиции ДП области Улытау поступило заявление от работника одного из крестьянских хозяйств о краже 29 лошадей стоимостью более 10 миллионов тенге. Данный факт зарегистрирован по части 4 статьи 188-1 УК "Скотокрадство".

По словам заявителя, неизвестные лица для совершения кражи использовали грузовой автотранспорт с прицепом для перевозки лошадей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Жамбылской и Туркестанской областях задержаны двое подозреваемых в возрасте 26 и 28 лет, которые признались в совершении данного преступления.

В ходе проведения оперативно-разыскных работ в одном из населенных пунктов Казыгуртского района Туркестанской области изъяты семь похищенных лошадей и грузовик. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС УП города Жезказгана. С санкции суда в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане