Ru  Kz
Все новости

«Таза Қазақстан»: в Алматы продолжается озеленение развязки Сейфуллина–Жансугурова

«Таза Қазақстан»: в Алматы продолжается озеленение развязки Сейфуллина–Жансугурова
Фото: Акимат Алматы

В Жетысуском районе Алматы продолжаются масштабные работы по озеленению и благоустройству в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

По данным пресс-службы акимата района, на сегодня высажено 800 саженцев, а в районе транспортной развязки Сейфуллина–Жансугурова продолжается посадка крупномерных деревьев. Всего на данном участке будет высажено 500 кленов и лип.

В целом, вокруг транспортной развязки завершено комплексное благоустройство общественных пространств. Общая площадь территории составляет 3,4 га. На объекте выполнено озеленение площадью 30,4 тыс. м², уложено 5,8 тыс. м² брусчатки, пробурено семь скважин под систему орошения, смонтирована система автополива на площади 3,5 га. Помимо этого высажено 14 тысяч кустарников, 192 дерева и 2 400 цветов, а также установлены две альпийские горки, – говорится в сообщении.

Отмечено, что в этом году план по посадке деревьев в Жетысуском районе полностью выполнен – всего высажено 1300 саженцев.

Все зеленые насаждения находятся под регулярным уходом, а случаи выявления сухостоя оперативно компенсируются посадкой новых здоровых деревьев, – добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai