Ru  Kz
Все новости

Более 300 деревьев высадили в столичном парке "Коктал"

Более 300 деревьев высадили в столичном парке
Фото: Акимат города Астаны

В рамках акции "Таза Қазақстан" в Астане прошел общегородской субботник, во время которого в столичном парке "Коктал" высадили более 300 деревьев, передает официальный сайт городского акимата.

В посадке деревьев приняли участие сотрудники акимата столицы и других государственных органов. Всего в парке "Коктал" высадили более 300 саженцев яблони, березы и др.

"Сегодня в рамках экологической акции "Таза Қазақстан" проходят масштабные работы по озеленению и благоустройству. На территории района Сарыарка уже высажено около 2500 деревьев. Также жителям раздали саженцы для посадки во дворах", — сообщил аким района Жанасыл Шаукентаев.

В субботнике приняли активное участие представители государственных органов, образовательных, медицинских и культурных организаций, КСК/ОСИ, а также неравнодушные жители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане временно закроют несколько перекрестков в связи с ремонтными работами
В Мангистау после ливней в солончаках погибли более 100 лошадей
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир