Ru  Kz
Все новости

В Алматы завершается строительство 8 школ почти на 12 тыс. мест

В Алматы завершается строительство 8 школ почти на 12 тыс. мест
Фото: Акимат города Алматы

Заместитель акима Алматы Бейбут Шаханов в рамках рабочего объезда проверил ход строительства и оснащения 8 школ, рассчитанных на 11,7 тыс. мест.

Современные здания с передовым оснащением и комфортными пространствами возводятся в активно развивающихся микрорайонах города в рамках инициированного Президентом страны Национального проекта «Келешек мектептері».

«Практически по всем объектам мы вышли на финишную прямую – завершаются работы по внутренней отделке, оснащению мебелью и техникой, а также благоустройству территорий. Однако по двум объектам в Турксибском районе имеются отставания от графика, поэтому прошу усилить контроль и мобилизовать дополнительные ресурсы, чтобы до конца текущего года завершить работы в полном объеме», - отметил Бейбут Шаханов.

Также заместитель акима города обратил внимание застройщиков на необходимость дополнительного озеленения прилегающей территории школ и устройства парковочных мест.

Следует отметить, что в текущем году в Алматы по национальному проекту при поддержке проектного офиса акимата города уже завершено строительство 12 школ на 22 500 ученических мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области