Ru  Kz
Все новости

Токаев выразил соболезнования родным и близким Жабайхана Абдильдина

Токаев выразил соболезнования родным и близким Жабайхана Абдильдина
Фото: Минкультуры РК

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким видного ученого и общественного деятеля Жабайхана Абдильдина, передает kazlenta.kz.

Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Жабайхана Абдильдина, лауреата Государственной премии, кавалера орденов «Парасат», «Барыс» II и III степени.

Жабайхан Мубаракулы был выдающимся ученым, расширившим горизонты философского знания и получившим всеобщее признание научного сообщества. Будучи замечательным мыслителем и наставником, он написал фундаментальные научные труды и воспитал целую плеяду талантливых учеников. Он внес лепту в укрепление суверенитета страны, был активным участником знаменательных событий, – говорится в телеграмме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане