Ru  Kz
Все новости

Студента-наркозакладчика осудили в Абайской области

Студента-наркозакладчика осудили в Абайской области
Фото: depositphotos.com

В Абайской области вынесен приговор по делу о сбыте психотропных веществ. Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних признал виновным в преступлении жителя Семея – студента третьего курса колледжа, передает kazlenta.kz.

По данным прокуратуры, подросток проработал закладчиком чуть более месяца. С учетом возраста и смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, предназначенном для содержания несовершеннолетних.

В надзорном органе напомнили о высокой опасности вовлечения подростков в противоправные схемы через мессенджеры и соцсети. Ведомство призывает родителей и молодежь быть особенно осторожными, поскольку предложения о «быстром заработке» через закладки, курьерские поручения или хранение неизвестных веществ ведут к тяжким уголовным последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям