Ru  Kz
Все новости

«Закон и порядок»: полицейские Астаны напомнили водителям-должникам об обязательствах

«Закон и порядок»: полицейские Астаны напомнили водителям-должникам об обязательствах
Фото: depositphotos.com

В рамках нарратива «Закон и порядок» с 8 по 13 декабря на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Эти меры направлены на исполнение принципа неотвратимости наказания, а также формирование в обществе принципа «Нулевой терпимости», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В ходе ОПМ «Борышкер» полицейские уведомляют водителей о наличии задолженности по административным штрафам, а также выявляют транспортные средства, владельцы которых имеют долги по алиментам, банковским кредитам и другим обязательным платежам.

Так, по улице Жангельдина с помощью системы «Қорғау» установлен автомобиль, владелец которого имеет задолженность свыше 10 миллионов тенге. Его машину водворили на специализированную коммунальную стоянку. Забрать её владелец сможет только после полного погашения долга.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Яндекс.Метрика