Ru  Kz
Все новости

Спецоперация в Жетысуской области: полицейские задержали банду барымтачей

Спецоперация в Жетысуской области: полицейские задержали банду барымтачей
Фото: polisia.kz

В Жетысуской области полицейские оперативно задержали подозреваемых в дерзкой краже скота, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы регионального ДП, поздно ночью неизвестные проникли на пастбище на окраине села Бегаш и похитили 11 лошадей. Ущерб составил почти 5 миллионов тенге. Сразу после поступления заявления сотрудники управления криминальной полиции совместно с полицией района провели комплекс розыскных мероприятий.

В ходе отработки территорий стражи порядка вышли на след злоумышленников и задержали их на территории одного из крестьянских хозяйств, где уже начался забой похищенного скота. Полицейские обнаружили 9 живых лошадей, а ещё две туши злоумышленники успели разделать.

Задержанными оказались трое жителей области Жетысу. Все они заключены под стражу. Следствие продолжается и проверяет их возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Похищенные животные и мясные туши возвращены владельцу, – отметили правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%