Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали скотокрадов

Туркестанские полицейские по “горячим следам” задержали барымтачей, угнавших лошадей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В отдел полиции Сарыагашского района с заявлениями о краже домашней скотины обратились двое местных жителей. Потерпевшие сообщили, что в ночь с 3 на 4 июня текущего года неизвестные похитили у них со двора двух лошадей.


Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188-1 УК РК “Cкотокрадство”. Стоимость похищенного скота составила около миллиона тенге. В Сарыагашском РОП создали следственно-оперативную группу, сотрудников которой ориентировали на розыск скотокрадов. Полицейские прочесали все близлежащие поселки и пастбища, опросили соседей и сельчан, которые могли бы что-либо видеть.


В результате к оперативникам поступила информация, что в соседнем поселке на одной из улиц на привязи стоят чужие лошади. По указанному адресу сразу же выехали оперуполномоченные Сарыагашского РОП Турарбек Динмухамед и Отен Ислам, которые и обнаружили похищенных лошадей.


Стражи порядка решили задержать подозреваемых по “горячим следам” на месте преступления и устроили засаду. Как только ночью барымтачи вернулись за своей добычей, полицейские тут же задержали скотокрадов. Ими оказались жители Сарыагаша, один из которых ранее судим за кражи.


В настоящее время по фактам скотокрадства проводится досудебное расследование. Подозреваемые водворены в ИВС. Следствием Сарыагашского РОП устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.


Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять свой скот без присмотра. В случае кражи или пропажи домашнего скота стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы