Ru  Kz
Все новости

В Уральске задержали мужчину, разыскиваемого за мошенничество на 58 млн тг

В Уральске задержали мужчину, разыскиваемого за мошенничество на 58 млн тг
Фото: polisia.kz

В Западно-Казахстанской области сотрудники криминальной полиции задержали 28-летнего уроженца Актау, находившегося в межгосударственном розыске. Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает kazlenta.kz.

Оперативные мероприятия прошли в Уральске, где мужчина скрывался от правоохранительных органов. По данным следствия, с января по апрель он пообещал жительнице Актау увеличить её денежные средства на 10% и под предлогом «выгодного вложения» завладел более чем 58 млн тенге. После совершения мошенничества злоумышленник скрылся, из-за чего был объявлен в розыск.

Задержанный помещён в изолятор временного содержания. О факте его поимки уведомлены инициаторы розыска – департамент полиции Мангистауской области.

В полиции отметили, что с начала года в рамках системной работы по установлению скрывающихся от следствия и суда лиц задержано уже 54 разыскиваемых преступника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика