Ru  Kz
Все новости

Мужчину, два года находившегося в межгосударственном розыске, задержали в Караганде

Мужчину, два года находившегося в межгосударственном розыске, задержали в Караганде
Фото: freepik.com

Мужчину, два года находившегося в межгосударственном розыске, задержали в Караганде, передает kazlenta.kz. 
Сотрудники Октябрьского отдела полиции УП города Караганды 26-летнего жителя города, два года находившегося в межгосударственном розыске. Мужчина скрывался от федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю, будучи осужденный по статье 288 УК РФ, предусматривающей наказание за присвоение полномочий должностного лица. В отношении него был вынесен вердикт, исключавший такую крайнюю меру, как лишение свободы.
Осужденный воспользовался этим и скрылся. В 2021 году мужчину объявили в межгосударственный розыск. Два года он находился в бегах, пока не попал в поле зрения карагандинских полицейских.
Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Российской стороне отправлено уведомление о задержании разыскиваемого.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое