Ru  Kz
Все новости

Казахстан отыгрался с 0:4 и оформил сенсацию на ЧМ по хоккею

Казахстан отыгрался с 0:4 и оформил сенсацию на ЧМ по хоккею
Фото: Казахстанская федерация хоккея

Сборная Казахстана по хоккею одержала волевую победу над Австрией в заключительном матче чемпионата мира U-20 в дивизионе IA, передаёт Tengri Sport.

13 декабря в Словении состоялся матч чемпионата мира по хоккею среди молодёжи между сборной Казахстана и национальной командой Австрии. По ходу встречи казахстанцы проигрывали 0:4, но, несмотря на это, сумели отыграться и одержать победу со счётом 5:4.

У Австрии отличились Давид Вашниг (4-я минута), Леон Коларик (8-я), Якоб Шнабль (9-я) и Джонатан Ошган (16-я). В составе Казахстана шайбы забросили Алишер Саркенов (18-я), Корней Корнеев (20-я, 59-я), Семён Черкасов (42-я) и Мстислав Шипилин (45-я).

Турнирная таблица дивизиона IA

1. Норвегия (14 очков).

2. Казахстан (9 очков).

3. Австрия (9 очков).

4. Словения (6 очков).

5. Украина (6 очков).

6. Франция (1 очко).

По итогам пяти матчей на турнире Казахстан трижды победил и дважды проиграл, набрав девять баллов. Отметим, что в топ-дивизион выходит только победитель группы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%