Ru  Kz
Все новости

Более 3 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

Более 3 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Фото: Акимат Астаны

Коммунальные службы столицы продолжают работу в усиленном бесперебойном режиме. Снегоуборочные работы ведутся круглосуточно, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В связи с особенностями погодных условий, при которых в дневное время в городе сохраняется плюсовая температура и тает снег, а ночью резко холодает, на дорогах и тротуарах образуется гололед. Стоит отметить, что накануне ночью в столице шел дождь.

Для безопасного передвижения горожан дороги, тротуары и улицы посыпаются технической солью.

За минувшую ночь коммунальные службы вывезли из столицы более 21 тысячи кубометров снега 1519 рейсами большегрузов.

С утра 15 декабря в снегоуборочных работах задействованы более 3000 дорожных рабочих и почти 1500 единиц спецтехники.

Всего с начала зимнего периода из города на снежные полигоны вывезли более 600 тысяч кубометров снега 44706 грузовиками.

В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.

Вместе с тем отметим, что поддержание порядка на придомовых территориях обеспечивают КСК и ОСИ, которые должны своевременно очищать дворы от снега и наледи для удобства и безопасности жильцов.

Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%