Ru  Kz
Все новости

Исполнение поручений Токаева: более 480 млрд тг выделили из Спецгосфонда на строительство соцобъектов в регионах Казахстана

Исполнение поручений Токаева: более 480 млрд тг выделили из Спецгосфонда на строительство соцобъектов в регионах Казахстана
Фото: primeminister.kz

По поручению Президента средства Специального государственного фонда направлены на решение острых инфраструктурных вопросов в регионах. Министр финансов Мади Такиев на заседании Правительства доложил о ходе реализации социальных проектов, передает kazlenta.kz.

На сегодняшний день за счет средств фонда финансируется 465 проектов общей стоимостью 482,5 млрд тенге. Основной акцент сделан на обеспечение качественной питьевой водой и доступность медицины. В частности, реализуются 258 проектов по водоснабжению на 205 млрд тенге и строятся 183 объекта здравоохранения на сумму 151 млрд тенге. Также выделено 66 млрд тенге на создание спортивной инфраструктуры.

Эти меры призваны обеспечить быстрый социальный эффект для жителей отдаленных населенных пунктов и улучшить качество жизни на селе.

Приоритет расходования средств фонда – это развитие регионов. Мы фокусируемся на тех направлениях, которые наиболее востребованы населением: вода, здравоохранение и социальная инфраструктура, – отметил глава минфина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие