Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Таразе

Закладчика «синтетики» задержали в Таразе
Фото: polisia.kz

В Таразе сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали 22-летнего парня в момент осуществления закладки наркотических средств, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, при личном досмотре у подозреваемого было изъято 30 свёртков с порошкообразным веществом общим весом 14,13 грамма. В ходе санкционированных обысковых мероприятий по месту его проживания правоохранители также обнаружили и изъяли порошкообразное вещество весом 926,827 грамма.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством альфа-PVP. Общий вес изъятых наркотиков составил 940 граммов 957 миллиграммов.

По данному факту начато досудебное расследование. Задержанный водворён в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к данному наркопреступлению, – сообщили в ДП Жамбылской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов