Ru  Kz
Все новости

Высокотехнологичный Эндоскопический центр открыли в Астане

Высокотехнологичный Эндоскопический центр открыли в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Многопрофильном медицинском центре Астаны прошла церемония открытия высокотехнологичного Эндоскопического центра для раннего выявления онкологических заболеваний, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Эндоскопическое отделение, работающее с 2010 года, было отремонтировано и введено в эксплуатацию как центр, в котором появились новые процедурные кабинеты и оборудование.

Эндоскопический центр вновь открывается после капитального ремонта и приобретения нового оборудования. Все это на благо наших пациентов и врачей, – сказал директор Многопрофильного медицинского центра Мухтар Толеутаев.

А заведующий отделением эндоскопии Алексей Зеленый говорит, что после капитального ремонта, который длился несколько месяцев, отделение расширилось.

Вообще эндоскопическое отделение работает с 2010 года. Я работаю здесь уже 15 лет.

Сейчас отделение капитально отремонтировано, дополнено эндоскопическим оборудованием и открыто как большой центр.

Нам, врачам, созданы комфортные условия для работы. Эндоскопы, в частности, могут помочь в раннем обнаружении рака, а при необходимости мы также можем провести операцию. Мы ежедневно проводим диагностику гортани, глотки, пищевода, желудка, 12 – перстной кишки, толстой кишки, носа, – отметил заведующий отделением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова