Ru  Kz
Все новости

Почти 20 пьяных водителей задержали в Астане

Почти 20 пьяных водителей задержали в Астане
Фото: kazlenta.kz

18 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, выявили в Астане во время рейдово-профилактических мероприятий. Усиленные проверки проводились в выходные дни. Об этом сообщили в полиции столицы, передает kazlenta.kz.

По всем выявленным фактам приняты меры в соответствии с законодательством.

Один из нарушителей – 38-летний водитель автомобиля Changan, которого остановили на проспекте Байтурсынова. Во время проверки документов полицейские установили, что мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составили административный протокол. Автомобиль поместили на коммунальную специализированную стоянку.

Как уточнили в столичной полиции, по решению суда мужчину арестовали на 15 суток и лишили права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

В полиции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным нарушением и может привести к тяжёлым последствиям.

Полицейские призывают водителей соблюдать правила безопасности дорожного движения и не садиться за руль после употребления алкоголя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Более 186 тысяч человек одновременно читали книгу: необычная акция прошла в Астане
Вокзал, построенный в 1940 году, реконструировали в Жетысуской области
Более миллиона зелёных насаждений высадили в Астане
Яндекс.Метрика