Ru  Kz
Все новости

Пьяного водителя арестовали на 20 суток в Астане

Пьяного водителя арестовали на 20 суток в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане на проспекте Туран полицейские остановили автомобиль ВАЗ 21140. За рулём находился 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, передает kazlenta.kz.

По заключению медосвидетельствования, у него зафиксирована средняя степень опьянения. Также выяснилось, что срок действия водительского удостоверения истёк.

В отношении водителя составили протокол. По решению суда он арестован на 20 суток, автомобиль отправлен на специализированную стоянку.

В полиции отметили, что в праздничные и выходные дни в столице выявлено более 40 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения – все они привлечены к ответственности.

С 27 по 29 марта в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель», в рамках которого усилили контроль за нарушителями.

В департаменте полиции напомнили, что вождение в состоянии опьянения представляет серьёзную угрозу для жизни и здоровья людей и влечёт строгую ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
Бектенов поручил обеспечить достижение плановых темпов роста экономики
«Долина ЦОДов»: Правительство Казахстана и IT-гиганты Firebird и NVIDIA подписали пакет соглашений на 10 млрд долларов
Токаев обсудил с представителем американской корпорации новые инвестиционные проекты
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице