Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте созданы 15 эвакуационных пунктов


В связи с чрезвычайной ситуацией в Арыси создан специальный штаб. В него вошли представители департамента ЧС города Шымкента, департамента полиции, акимата города Шымкента, АО «КТЖ», передает Kazlenta.kz со ссылкой на сайт города.


На данный момент на горячую телефонную линию поступило порядка 700 звонков. В самом Шымкенте открыты 15 эвакуационных пунктов. 17 детей из Арыси размещены в СШ №87, которая находится в микрорайоне "Самал". В Арысь направлено 36 автобусов для эвакуации людей.

Фото: Матрица.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT