Ru  Kz
Все новости

Медь на 135 млн тг похитили в Карагандинской области: осуждены пять человек

Медь на 135 млн тг похитили в Карагандинской области: осуждены пять человек
Фото: polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции департамента полиции на транспорте при координации транспортной прокуратуры пресекли деятельность преступной группы, причастной к крупной краже катодной меди, передает kazlenta.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны пять человек в возрасте от 32 до 61 года, все – жители города Балхаш. Как установило следствие, организатором противоправных действий являлся работник железнодорожных организаций.

По данным полиции, на станции Токырау в Карагандинской области злоумышленники совершили кражу груза «катодная медь» из железнодорожного вагона, следовавшего по маршруту «Өскемен – Курык-Порт». Общий вес похищенного составил более 32 тонн, а сумма причинённого ущерба превысила 135 млн тенге.

Вина всех участников преступной группы была доказана в суде. Приговором каждому из них назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области