Ru  Kz
Все новости

В Астане открыли мемориальную доску в честь погибшего фельдшера

В Астане открыли мемориальную доску в честь погибшего фельдшера
Фото: Акимат Астаны

В Астане на стене здания городской станции скорой медицинской помощи установлена мемориальная доска, посвященная фельдшеру Улдане Мырзуан, погибшей при исполнении служебных обязанностей, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие министр здравоохранения Акмарал Альназарова и мать Улданы Мырзуан Салима Ишанкуловна, родственники и сотрудники станции скорой медицинской помощи.

Улдана Калдарханкызы в 2017-2021 годах обучалась в колледже «Даналык» Астаны по специальности фельдшер по лечебному делу, окончила учебное заведение с отличием. Сегодня в том же колледже откроется специальная аудитория имени Улданы. В течение 4 лет после окончания учебы до конца жизни трудилась на станции скорой медицинской помощи города Астаны. Несмотря на свой юный возраст, она стала высококвалифицированным специалистом, отличающимся профессиональной честностью и способностью самостоятельно принимать решения в экстренных ситуациях. От имени более чем 300 тысяч медицинских работников Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования родственникам, матери, близким, мужу Улданы Калдарханкызы и коллективу сотрудников скорой помощи, – сказала министр.

Также министр отметила, что имя Улданы Мырзуан будет вписано в историю отечественной медицины.

Мать Улданы Мырзуан Салима Ишанкуловна поблагодарила министра здравоохранения и работников медицинской сферы за оказанное уважение к покойной дочери.

Сотрудники столичной станции скорой медицинской помощи возложили цветы к мемориальной доске.

После открытия мемориальной доски главный имам мечети шейха Кунта Хаджи в Астане Беккожа Умирзак за столом, накрытым в учреждении станции скорой медицинской помощи, прочитал молитву за покойную.

Напомним, 18 ноября в больнице скончалась фельдшер Улдана Мырзуан, получившая тяжелые травмы во время несения службы


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы