Ru  Kz
Все новости

Президентская новогодняя ёлка состоялась в Алматы

Президентская новогодняя ёлка состоялась в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы состоялась традиционная президентская новогодняя ёлка «Новый год шагает по стране» с участием акима города Дархана Сатыбалды, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

На праздничное мероприятие были приглашены 300 детей. В их числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с особыми образовательными потребностями, а также одарённые школьники, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве.

От имени Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева аким Алматы Дархан Сатыбалды поздравил юных гостей с наступающим Новым годом, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе и исполнения заветных желаний.

Для детей была организована насыщенная праздничная программа с участием артистов, творческих коллективов, сказочных персонажей и аниматоров. В завершение мероприятия всем участникам были вручены новогодние подарки.

Проведение президентской ёлки является доброй традицией и направлено на поддержку детей, создание праздничной атмосферы и укрепление ценностей заботы и внимания к подрастающему поколению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции