Ru  Kz
Все новости

200 маленьких астанчан получили новогодние подарки от имени Президента Казахстана

В столице стартовала экспресс-эстафета по персональной доставке новогодних подарков от имени Президента Казахстана. Подарки получили 200 детей из социально уязвимых семей, передает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. 

В Нур-Султане стартовала экспресс-эстафета, где детям, оставшимся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, а также одаренным, добившимся успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни доставили новогодние подарки от имени Президента. Торжественное открытие эстафеты началось с шествия сказочных персонажей и символа Нового года – Барыса и продолжилось концертной программой от ансамбля «Нұршашу», вокальной студии детского театра «Аманат», а также танцем новогодних снежинок в сопровождении лазерного шоу.

В атриуме Дворца установили праздничную новогоднюю елку, оформлена выставка новогодних подарков для детей, на телеэкране бегущая строка «Тәуелсіздікке 30-жыл!».

«Я уже второй год участвую в президентской елке. Сегодня мы хотим поздравить всех с наступающим Новым годом! Мы стараемся поднять настроение горожанам в онлайн формате. Я вот выступаю в костюме мышки», - рассказала участница танцевального шоу Мерей Еркин.

Кульминацией стало выступление 30-ти сантаклаусов и выход гномиков с санями, где Аяз-ата и Ақшақар везут детям большой мешок с подарками. В качестве подарков детям были доставлены: сертификат на 100 тысяч тенге на приобретение одежды, сладости, настольная игра, книга, поздравительная открытка.

«Я очень рада. Я сама воспитываю четверых детей. Это огромный подарок для нас в такое время. Дети очень рады. Они так долго ждали, что придут Дед Мороз и Снегурочка и будут поздравлять детей. Очень благодарна таким акциям, ведь все дети ждут новогоднего чуда», - поделилась впечатлениями мать четверых детей.

Мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарных норм и карантинных ограничений. Кроме того, участники экспресс-эстафеты, доставляющие подарки детям, прошли полный курс вакцинации от COVID-19.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы