Ru  Kz
Все новости

Супруга Президента Армении посетила выставку казахстанцев с особыми потребностями

В детском доме им. М. Измирлян в Ереване в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей и 30-летию независимости Республики Казахстан, под патронажем супруги Президента Армении Нуне Саркисян прошла выставка юных казахстанцев с особыми образовательными потребностями «Мир глазами детей», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Её организаторами выступили Посольство Казахстана в Армении, Министерство труда и социальных вопросов Армении, казахстанский общественный благотворительный фонд «Аялаған алақан» и ереванский детский дом им. М. Измирлян для детей со специальными потребностями, имеющими умственные и физические недостатки.

В церемонии открытия выставки приняли участие первый заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Татевик Степанян, директор детского дома Тамара Мнацаканян, руководители государственных, общественных и гуманитарных организаций, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Ереване, а также представители местных СМИ.

В своей приветственной речи супруга Президента Армении Н. Саркисян подчеркнула важность и актуальность подобных инициатив, способствующих взаимопониманию детей двух стран. Посол Казахстана Болат Иманбаев отметил значение выставки для развития двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества.

В ходе выставки участники были ознакомлены с достижениями Казахстана в политическом и социально-экономическом развитии за годы Независимости, проводимыми в стране реформами, в том числе в области защиты прав детей и лиц с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия от имени Посольства и Почетного консульства Казахстана детскому дому им. М. Измирлян были переданы спортивный инвентарь и другие подарки.

1 июня 2021 г. работы казахстанских детей с особыми образовательными потребностями были также представлены на концерте благотворительного фонда «Ереван – моя любовь» и вызвали живой отклик среди горожан.

Казахстанский фонд «Аялаған алақан» ранее организовал подобные выставки в сотрудничестве с Посольствами Казахстана в Индии, ОАЭ и Латвии и в настоящее время работает над проведением новых мероприятий для ознакомления международной общественности с творчеством юных казахстанцев с ограниченными возможностями и особыми образовательными потребностями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане