Пассажир рейса авиакомпании Lufthansa, следовавшего по маршруту Мюнхен – Пекин, скончался во время полёта. Самолёт был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.
Как сообщили в пресс-службе Авиационной администрации Казахстана, инцидент произошёл 26 декабря на борту рейса LH 0722. Во время полёта одному из пассажиров стало плохо, после чего он потерял сознание.
Экипажем воздушного судна было принято решение о выполнении экстренной посадки в международном аэропорту Алматы. К самолёту в оперативном порядке были направлены медицинская служба аэропорта и городская бригада скорой медицинской помощи, – сообщили в ведомстве.
После прибытия медицинских работников было установлено, что пассажир скончался ещё во время полёта. В ведомстве уточнили, что после завершения всех необходимых процедур самолёт был дозаправлен в Алматы и продолжил выполнение рейса. В 07:56 по местному времени борт вылетел в аэропорт назначения – Пекин.