Ru  Kz
Все новости

280 свёртков с мефедроном изъяли у наркозакладчицы в Акмолинской области

280 свёртков с мефедроном изъяли у наркозакладчицы в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Акмолинской области полицейские пресекли деятельность женщины, подозреваемой в хранении и фасовке наркотиков, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции региона, оперативная информация о незаконной деятельности 37-летней жительницы Бурабайского района поступила в конце 2025 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками управления по противодействию наркопреступности при координации с профильным комитетом МВД РК, подозреваемая была задержана. Во время обыска по месту её жительства в специально оборудованном тайнике полицейские обнаружили и изъяли упаковочные материалы, зип-лок пакеты, изоленту, электронные весы, магниты, а также 280 свёртков с психотропным веществом мефедрон общей массой 274,15 грамма.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, в момент задержания женщина находилась в трезвом состоянии и наркотические средства не употребляла. Установлено, что на протяжении почти года она выполняла функции закладчицы-фасовщицы в городе Щучинске, действуя по указанию куратора и распространяя наркотики через систему закладок. Вознаграждение за противоправную деятельность подозреваемая получала в виде криптовалюты, которую впоследствии выводила на банковские карты с помощью мобильных приложений.

В настоящее время женщина водворена в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование, – отметили в ДП региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева