Ru  Kz
Все новости

Крупное уголовное дело о растрате скота на 50 млн тенге расследуется в Акмолинской области

Крупное уголовное дело о растрате скота на 50 млн тенге расследуется в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

Следователями отдела полиции Целиноградского района расследуется уголовное дело по факту присвоения и растраты скотопоголовья на сумму около 50 млн тенге, сообщает Polisia.kz.

Заявление о преступлении поступило в правоохранительные органы в начале января. По словам учредителя ТОО, расположенного в селе Софиевка, один из работников предприятия растратил 48 голов крупного рогатого скота, 460 голов мелкого рогатого скота и 8 лошадей, причинив ущерб в особо крупном размере. Данный факт был зарегистрирован и возбуждено уголовное дело.

В ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили, что 30-летний фермер в течение 2025 года продавал скот, принадлежащий ТОО, местным жителям. Чтобы скрыть преступные действия от руководства предприятия, он использовал скотопоголовье сельчан – на их животных устанавливал аналогичные желтые бирки. Таким образом, при проверках разницы в количестве скота не выявлялось.

В настоящее время подозреваемый покинул территорию Акмолинской области. Правоохранительные органы проводят дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Более 300 праздничных мероприятий пройдёт в Алматы ко Дню города
Более 500 наркограффити уничтожили в Шымкенте
Казахстан и Япония обсудили развитие сотрудничества в энергетике
Участок проспекта Абылай хана перекроют на две ночи в Алматы
Участок улицы Ондирис временно перекроют в Астане